среда, 23 февраля 2011 г.

Про обаяние


От того, как люди чувствуют себя в вашем присутствии будет зависеть, насколько очаровательным они Вас воспринимают. К счастью, мы знаем, как стать обаятельным и сделать так, чтобы люди считали Вас замечательным. Всё необходимое для этого в нашем поведении сводиться в пять простых факторов: признание, понимание, одобрение, восхищение, и внимания.

1. Понимание.

Самое большое, что Вы можете дать другим людям - это позиция "позитивной связи." То есть, вы принимаете их во всей их полноте и без ограничений. Вы никогда не критикуете и не пытаетесь найти в них изъян. Вы полностью принимаете их такими, какие они есть, как если бы они были чудом природы. Это отправная точка для того чтобы быть обаятельным.

Как стать более обаятельным? Как вы выразить полное согласие? Ответ прост. Улыбайтесь! Когда люди видят искреннюю счастливую улыбку, их самоуважение поднимается автоматически. Они чувствуют себя счастливыми. Они считают себя важным и ценным. И они испытывают симпатию к человеку, который делает их такими. Они будут считать Вас очаровательным, прежде чем вы откроете рот.

2. Признательность.

Всякий раз, когда вы выражаете признательность другим за то, что они сделали для Вас, их самооценка повышается. Они чувствуют себя более ценными и важными. Они чувствуют себя более компетентными и дееспособными. Их самоуважение сильно повышается.

И как же это сделать? Это очень просто. Вам нужно говорить "спасибо" в каждом случае, по какой-либо большой или малой причине. Вы должны сформировать в себе привычку благодарить каждого человека, за то, что он для Вас сделал. Скажите спасибо вашему секретарю за хорошую работу. Поблагодарите супруга за помощь. Вы получите двойной выигрыш: улыбаясь или говоря спасибо другим людям, Вы не только, не только повышаете их самооценку и чувство собственной важности, но так же и свою.


3. Одобрение.

На протяжении всей жизни, люди имеют глубокую подсознательную потребность в одобрении их действий и достижений. Никакое одобрение не удовлетворяет надолго. Оно необходимо нам постоянно, наравне с продуктами питания и отдыхом. Людям, которые выражают своё одобрение всегда и везде рады. Возможно, лучшее определение для одобрения это "похвала". Этот вопрос настолько важен, что мы вернемся к нему немного позднее. Помните, когда вы хвалите человека за то, что он сделал, его самооценка повышается. Он чувствует себя замечательно. И находит вас быть более интересным, чутким, милым и очаровательным.

4. Восхищение.

Как сказал Авраам Линкольн: "Все любят комплименты." Когда вы делаете людям подлинный, искренний комплимент они сразу чувствуют себя намного лучше. Они считают себя полезным и важным. Они любят себя больше, и относятся лучше к вам. Сделайте комплимент об одежде. О какой-то характерной черте человека такой, как пунктуальность и настойчивость. О какой-то завоеванной награде или достигнутой цели. Комплименты хороши как для каких-то мелких вещей, так и для значительных достижений. Всегда пытайтесь найти какой-то комплимент, и каждый раз вы найдете что-нибудь, за что другой человек будет будем благодарен и станет считать Вас ещё более обаятельным.

5. Внимание.

Это пожалуй, самое важное качество, из относящихся к тому, как стать обаятельным. Это самый мощный инструмент поведения, для создания уверенности в себе. Он и является ключом к обаянию. Чем больше Вы уделяете внимания другим людям, тем более полезным и важным они будут себя считать, и тем больше Вы будете им нравиться.

Эти пять наиболее мощных инструментов помогут Вам ответить на вопрос: как стать более обаятельными? Применяйте их на практике и Вы станете одним из самых очаровательных и влиятельных людей в своих социальных и профессиональных кругах.

3 комментария:

  1. Спасибо, Сашенька, обязательно попробую со своей девушкой в постели.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая статья, только название поправь - "Про обаяние" )

    ОтветитьУдалить